ПРОГРАММА
Программа дополняется, следите за информацией на этой странице
Все
Отели и оздоровительный туризм
Ресторанный бизнес
Мастер-классы и воркшопы
Бизнес-экскурсии

7 МАЯ 2024 г.

08:30-9:30
Деловая повестка программы
Регистрация гостей
Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: Все
09:30-10:15
Деловая повестка программы
Торжественное открытие форума HoReCa Fest:

«Открываем сезон будущего»

Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: Все
10:15-10:30
Деловая повестка программы
Нетворкинг
Локация: Холл Баллрум
Участие: Все участники
Направление: Все
10:30-11:00
Деловая повестка программы
Перерыв на Dolce Vita (кофе-брейк)
Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: Все
11:00-12:00
Деловая повестка программы
Панельная дискуссия:

Будущее российской индустрии гостеприимства: меняем вектор развития

  • что произойдет с туризмом через пару лет?
  • кадровая политика в сфере туризма и гостеприимства
  • что такое человекоцентричность?
  • развитие дестинаций как глобальный тренд
Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
11:00-12:00
Активности вне деловой повестки
Work Shop

по иммерсивной подаче и созданию уникальных коктейльных сетов со сторителлингом и полным погружением «4 чувства». Искусственный интеллект

Сергей Петров
Спикер

Вероника Ковалева
Спикер

Локация: Территория Wine Park
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
11:00-12:00
Активности вне деловой повестки
Мастер-класс

от бренд-шефа ресторана Лес и Река Grand Chalet Altay

Сергей Тернов
Спикер

Локация: Территория Wine Park
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
12:00-14:00
Активности вне деловой повестки
Мастер-класс

Банные традиции и сакральный смысл Русской Бани

Рышкевич Вячеслав
Спикер

Локация: Алтайская баня
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Установим рекорд России:

тестируем вместе лучшие матрасы для гостиниц и отелей

Локация:
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Бизнес-экскурсия Mriya Life Institute
Локация: Mriya Life Institute
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Японскому саду
Локация: Японский сад
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Wine Park
Локация: Wine Park
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по МФК
Локация: МФК
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по энергоцентру
Локация: Энергоцентр
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:15-13:00
Деловая повестка программы
Панельная дискуссия:

Гостеприимство, покоряющее сердца

  • как зарождаются новые туристические бренды;
  • как сформировать положительный образ объекта гостеприимства и влюбить в себя гостя
  • эконаправление и бережливое производство

Самвел Саруханян
Спикер

Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
13:15-14:15
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Маркетинг будущего: модернизация подходов

  • продвижение в соцсетях
  • развитие личного бренда в условиях отсутствия санкционированных соцсетей
  • тревел-блоггинг
  • автоматизация процессов маркетинга

Максим Борисов
Спикер

Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
14:20-15:20
Деловая повестка программы
Обед
Локация: Ресторан Azurr
Рестораны на выбор за дополнительную плату
Участие: Basic, Standard + Premium
Направление: Все
15:30-16:15
Деловая повестка программы
Панельная дискуссия:

Ресторан будущего

  • инновационная кухня
  • роботизированные системы взаимодействия с гостем

Александр Алиханов
Спикер

Локация: Баллрум С
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
15:30-16:15
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Создаем цифровую команду

  • как освоение технологий превратить в традицию для всех поколений
  • кто такой цифровой лидер
  • как вырастить свой кадровый ресурс, готовый к цифровой трансформации
Локация:
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Мастер-класс:

Тактильная коммуникация в SPA

Пехименко Инна
Спикер

Локация: Mriya Life Institute
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Бизнес-экскурсия Mriya Life Institute
Локация: Mriya Life Institute
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Японскому саду
Локация: Японский сад
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Wine Park
Локация: Wine Park
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по МФК
Локация: МФК
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по энергоцентру
Локация: Энергоцентр
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:15
Деловая повестка программы
Мастер-класс:

Разработка сайтов и комплексный маркетинг для курортных комплексов, отелей и гостиниц. Как получать бронирования номерного фонда с меньшими затратами, чем через агрегаторы.

Руслан Мадаминов
Спикер

Локация: Фойе-бар
Участие: Все участники
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
15:30-16:15
Деловая повестка программы
Передовые технологии как инструмент формирования и устойчивого развития системы высокопрофессионального кадрового резерва в сфере гостеприимства в Российской федерации

Вероника Ковалева
Спикер

Локация: Переговорная Москва
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
16:30-17:15
Активности вне деловой повестки
Мастер-класс: Космические сырники с лавандой и клубничным кулли

от победителя реалити-шоу «Молодые ножи» и бренд-шефа Riviera Sunrise Resort & SPA

Татьяна Константинова
Спикер

Локация: Территория Wine Park
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
16:30-17:15
Активности вне деловой повестки
Мастер-класс:

Концепция «Быть или не быть»

Ксения Мандрик
Спикер

Локация: Территория Wine Park
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
16:30-17:15
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Формат имеет значение

  • уникальные концепции как залог успеха в ресторанном бизнесе
  • дизайн интерьера и зонирование пространства как составляющая уникальной концепции

Сергей Тернов
Спикер

Вероника Ковалева
Спикер

Локация: Баллрум С
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
16:30-17:15
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Гибридное гостеприимство

  • синергия форматов размещения
  • Вместе –лучше! Коллаборации брендов в индустрии гостеприимства
Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
17:30-18:15
Деловая повестка программы
Best Practice:

VR технологии на кухне

  • как с помощью тренировочных симуляций повысить мастерство персонала
Локация: Баллрум С
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
17:30-18:15
Деловая повестка программы
Best Practice:

«Как швейцарские часы»: автоматизация бэк-офиса

Александр Алиханов
Спикер

Локация: Переговорная Москва
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
17:30-18:15
Деловая повестка программы
Родом из детства
  • кузница кадров из яслей;
  • инновационная школа. Лучшие практики
  • летние школы, обучающие лагеря, игровые лаборатории профильные классы и отряды

Наталья Вистунова
Спикер

Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Бизнес-экскурсия Mriya Life Institute
Локация: Mriya Life Institute
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Японскому саду
Локация: Японский сад
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Wine Park
Локация: Wine Park
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по МФК
Локация: МФК
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по энергоцентру
Локация: Энергоцентр
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
18:30-19:00
Деловая повестка программы
Закрытие первого дня форума
Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: Все

8 МАЯ 2024 г.

09:00-9:30
Деловая повестка программы
Регистрация гостей
Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: Все
09:30-09:45
Деловая повестка программы
Нетворкинг
Локация: Холл Баллрум
Участие: Все участники
Направление: Все
09:45-10:45
Деловая повестка программы
Панельная дискуссия:

Смена парадигмы питания. Еда будущего

  • новые тренды в здоровом питании и их влияние на карты меню
  • будущее еды: растительное мясо как реальность
Локация: Баллрум С
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
09:45-10:45
Деловая повестка программы
Панельная дискуссия:

Умный отель

  • мировой опыт функционирования
  • перспективы развития в России
Локация:
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
10:45-11:15
Деловая повестка программы
Перерыв на Dolce Vita (кофе-брейк)
Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: Все
11:00-12:00
Активности вне деловой повестки
Мастер-класс:

Локаворство в Крыму (хочется не только о Крыме)

Валерия Яковишена
Спикер

Локация: Территория Wine Park
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
11:15-12:00
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Easy to eat

  • рынок «быстрой еды»
  • фуд-моллы и гастромаркеты как новое гастрономическое пространство
Локация: Баллрум С
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
11:15-12:00
Деловая повестка программы
Круглый стол:

От потенциального гостя к амбассадору Вашего бренда

  • как правильно адаптировать и максимально вовлечь гостя
  • персонализированные мобильные приложения как инструмент программы лояльности
Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Отельный чемпионат по решению кейсов «HOTEL MASTER»

мастер-класс от Академии Гостеприимства

Елена Борщева
Спикер

Ольга Бекасова
Спикер

Алина Подгаецкая
Спикер

Локация:
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Мастер-класс:

Локальный продукт и локальная кухня

Анна Марченко
Спикер

Олег Ляшенко
Спикер

Локация: Территория Wine Park
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Бизнес-экскурсия Mriya Life Institute
Локация: Mriya Life Institute
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Японскому саду
Локация: Японский сад
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Wine Park
Локация: Wine Park
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по МФК
Локация: МФК
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по энергоцентру
Локация: Энергоцентр
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
12:15-13:00
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Локальный продукт на ресторанной кухне

  • где найти своего поставщика
  • как выстроить эффективное взаимодействие между шефом и фермером
Локация: Баллрум С
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
12:15-13:00
Деловая повестка программы
Глобальная экологизация объектов сферы гостеприимства

Вероника Ковалева
Спикер

Локация: Баллрум С
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
12:15-13:00
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Кастомизация ИТ-услуг в отельном бизнесе

  • тренд на уникальность
  • как создать продукт в зависимости от индивидуальных потребностей гостя
Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
13:15-14:15
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Эстетика на тарелке

  • креативное продвижение ресторана
  • как фудстайлинг становится инструментом продвижения объекта
Локация: Баллрум С
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
13:15-14:15
Деловая повестка программы
Панельная дискуссия:

IT-управление системой доступа в отелях

  • цифровая экосистема отеля
  • онлайн-системы контроля доступа
  • биометрия
  • интеллектуальное видеонаблюдение
Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
13:15-14:15
Деловая повестка программы
Мастер-класс:

Ключ к цифровому успеху в отельном бизнесе: разбор 5 критических ошибок

Александр Шиянов
Спикер

Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
14:20-15:20
Деловая повестка программы
Обед
Локация: Ресторан Azurr
Рестораны на выбор за дополнительную плату
Участие: Basic, Standard + Premium
Направление: Все
15:30-16:15
Деловая повестка программы
Митап:

Философия Zero Waste: вторая жизнь твоей тарелки

  • безотходная кухня
  • работа без потерь: бережливое производство

Вероника Ковалева
Спикер

Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Бизнес-экскурсия Mriya Life Institute
Локация: Mriya Life Institute
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Японскому саду
Локация: Японский сад
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Wine Park
Локация: Wine Park
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по МФК
Локация: МФК
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по энергоцентру
Локация: Энергоцентр
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
15:30-16:15
Деловая повестка программы
Митап:

Цифровое преображение объектов гостеприимства

  • как использование робототехники и ИИ влияет на развитие отрасли
  • ИИ в управлении доходами
  • применение ИИ в обслуживании гостей
  • автоматизация повседневных операций

Александр Шиянов
Спикер

Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
15:30-16:15
Деловая повестка программы
Презентация АНО

«Национальная академия активного долголетия»

Арсений Ильич Труханов
Спикер

Локация: Переговорная Москва
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
12:00-13:00
Активности вне деловой повестки
Мастер-класс:

Коммуникация в компании

Семен Ленский
Спикер

Локация: Территория Wine Park
Участие: Все участники
Направление: Мастер-классы и воркшопы
16:30-17:15
Деловая повестка программы
Круглый стол:

Лучше меньше, да качественнее

  • здоровый подход к организации шведской линии
  • реновация шведской линии

Кристина Гуданова
Спикер

Абдурахман Искандеров
Спикер

Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
16:30-17:15
Деловая повестка программы
Best Practice:

На одном языке с гостем: мультимедийная инфраструктура объектов гостеприимства

  • мультимедийное оснащение современных объектов гостеприимства
  • сенсорные панели системы автоматизации номеров
  • вызывные системы для гостей с ограниченными возможностями
Локация: Переговорная Москва
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
17:30-18:15
Деловая повестка программы
Митап:

Аутентичная кухня как магнит притяжения туристического потока

  • как продвигать рестораны с аутентичной кухней
  • адаптация аутентичной кухни к местным
  • вкусовым предпочтениям: за и против

Вероника Ковалева
Спикер

Локация: Баллрум А
Участие: Участники направления «Ресторанный бизнес»
Направление: «Ресторанный бизнес»
17:30-18:15
Деловая повестка программы
Презентация:

Нематериальная мотивация персонала

  • как мотивировать команду на успех
  • автоматизированные платформы для корпоративных программ укрепления здоровья
  • платформы корпоративного благополучия

Наталья Вистунова
Спикер

Локация: Переговорная Москва
Участие: Участники направления «Отели и оздоровительный туризм»
Направление: «Отели и оздоровительный туризм»
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Бизнес-экскурсия Mriya Life Institute
Локация: Mriya Life Institute
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Японскому саду
Локация: Японский сад
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по Wine Park
Локация: Wine Park
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по МФК
Локация: МФК
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
17:30-18:30
Активности вне деловой повестки
Экскурсия по энергоцентру
Локация: Энергоцентр
Участие: по предварительной записи
Направление: Бизнес-экскурсии
18:30-19:00
Деловая повестка программы
Закрытие второго дня форума
Локация: Баллрум А
Участие: Все участники
Направление: Все
май 2024
более 7000 гостей
50 регионов РФ